Klassenlehrer

Fixe Sprechstunden für die ersten Klassen:

Hauer - DI 11:45 - 12:40 Uhr
Schmid - DI 11:45 - 12:40 Uhr
Gaisbauer - DO 08:55 - 09:45 Uhr
Krügl - DO 08:55 - 09:45 Uhr
Hammerl - DI 08:55 - 09:45 Uhr
Partinger - DI 08:55 - 09:45 Uhr

Fixe Sprechstunden für die zweiten Klassen:

Kösslinger - D0 08:00 - 08:50 Uhr
Kuppinger - D0 08:00 - 08:50 Uhr
Dickmann - FR 10:55 - 11:45 Uhr
Krügl - FR 10:55 - 11:45 Uhr
Angermaier - MI 11:45 - 12:40 Uhr
Hammerl - MI 11:45 - 12:40 Uhr

Fixe Sprechstunden für die dritten Klassen:

Kösslinger - FR 10:00 - 10:50 Uhr
Kuppinger - FR 10:00 - 10:50 Uhr
Gaisbauer - FR 12:45 - 13:35 Uhr
Sarikaya - FR 12:45 - 13:35 Uhr
Angermaier - DI 11:45 - 12:40 Uhr
Stumbauer - DI 11:45 - 12:40 Uhr

Fixe Sprechstunden für die vierten Klassen:

Hauer - DO 08:00 - 08:50 Uhr
Wagner - DO 08:00 - 08:50 Uhr
Dickmann - MI 14:05 - 14:55 Uhr
Oberleitner - MI 14:05 - 14:55 Uhr
Partinger - MI 10:55 - 11:45 Uhr
Stumbauer - MI 10:55 - 11:45 Uhr

Gesprächstermine mit anderen KollegInnen können jederzeit individuell vereinbart werden.
Kontakt

 

1a, Schmid


Deutsch
Englisch
Mathematik
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Informatik
Leibesübungen Mädchen
Leibesübungen Knaben
Musikerziehung
Religion
SOLE
Technisches Werken
Textiles Werken
Schmid, Hauer
Krügl, Gaisbauer
Partinger, Hammerl
Schmid
Hammerl
Partinger
Schmid, Sarikaya
Stumbauer
Gaisbauer
Oberleitner
Hauer
Partinger
Gaisbauer
Lehner

1b, Gaisbauer


Deutsch
Englisch
Mathematik
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Informatik
Leibesübungen Mädchen
Leibesübungen Knaben
Musikerziehung
Religion
SOLE
Technisches Werken
Textiles Werken
Hauer, Schmid
Gaisbauer, Krügl
Hammerl, Kiener
Krügl
Hammerl
Partinger
Schmid
Stumbauer
Gaisbauer
Oberleitner
Hauer
Gaisbauer
Gaisbauer
Lehner

2a, Dickmann


Deutsch
Englisch
Mathematik
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Geschichte
Informatik
Leibesübungen Knaben
Leibesübungen Mädchen
Musikerziehung
Physik
Religion
UÜ Informatik
Technisches Werken
Textiles Werken
BegleitlehrerIn
Kuppinger, Kösslinger
Dickmann, Krügl
Hammerl, Angermayr
Dickmann
Dickmann
Wagner
Dickmann
Schmid, Angermayr
Wagner
Angermayr
Oberleitner
Kiener
Weissenberger
Schmid, Sarikaya
Stocker
Lehner
Stocker

2b, Angermaier


Deutsch
Englisch
Mathematik
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Geschichte
Informatik
Leibesübungen Knaben
Leibesübungen Mädchen
Musikerziehung
Physik
Religion
UÜ Informatik
Technisches Werken
Textiles Werken
Kösslinger, Lehner
Krügl, Dickmann
Angermayr, Kiener
Angermayr
Dickmann
Wagner
Dickmann
Schmid, Angermayr
Wagner
Angermayr
Oberleitner
Kiener
Weissenberger
Sarikaya, Schmid
Gaisbauer
Lehner

3a, Kuppinger


Deutsch
Englisch
Mathematik
Berufsorientierung
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Geschichte
Hauswirtschaft
Informatik
Leibesübungen Knaben
Leibesübungen Mädchen
Musikerziehung
Physik
Religion
UÜ Informatik
Technisches Werken
Textiles Werken
BegleitlehrerIn
Kuppinger, Kösslinger
Gaisbauer, Sarikaya
Stumbauer, Angermayr
Wagner
Kösslinger
Kuppinger
Kuppinger
Sarikaya
Lehner, Lehner
Schmid, Sarikaya
Gaisbauer
Kuppinger
Oberleitner
Kuppinger
Weissenberger
Sarikaya, Schmid
Partinger
Lehner
Templ

3b, Sarikaya


Deutsch
Englisch
Mathematik
Berufsorientierung
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Geschichte
Hauswirtschaft
Informatik
Leibesübungen Knaben
Leibesübungen Mädchen
Musikerziehung
Physik
Religion
UÜ Informatik
Technisches Werken
Textiles Werken
Kösslinger, Kuppinger
Sarikaya, Oberleitner
Angermayr, Stumbauer
Wagner
Kösslinger
Kuppinger
Kuppinger
Sarikaya
Lehner, Lehner
Schmid, Sarikaya
Gaisbauer
Kuppinger
Oberleitner
Kiener
Weissenberger
Schmid, Sarikaya
Partinger
Lehner

4a, Wagner


Deutsch
Englisch
Mathematik
Berufsorientierung
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Geschichte
Informatik
Leibesübungen Knaben
Leibesübungen Mädchen
Musikerziehung
Physik/Chemie
Religion
UÜ Informatik
Technisches Werken
Textiles Werken
BegleitlehrerIn
Wagner, Hauer
Dickmann, Oberleitner
Partinger, Stumbauer
Wagner
Kiener
Prieschl
Wagner
Sarikaya
Schmid, Sarikaya
Wagner
Stumbauer
Oberleitner
Kiener
Weissenberger
Schmid
Partinger
Lehner
Prieschl

4b, Oberleitner


Deutsch
Englisch
Mathematik
Berufsorientierung
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Geschichte
Informatik
Leibesübungen Knaben
Leibesübungen Mädchen
Musikerziehung
Physik/Chemie
Religion
UÜ Informatik
Technisches Werken
Textiles Werken
Hauer, Wagner
Oberleitner, Dickmann
Stumbauer, Partinger
Wagner
Oberleitner
Hammerl
Wagner
Sarikaya
Schmid, Sarikaya
Gaisbauer
Stumbauer
Oberleitner
Kiener
Weissenberger
Schmid
Partinger
Lehner