Klassenlehrer

Fixe Sprechstunden für die ersten Klassen:

Hauer- MI 10:55 - 11:45 Uhr
Kösslinger- MI 10:55 - 11:45 Uhr
Kuppinger- MI 10:55 - 11:45 Uhr
Lehner- MI 10:55 - 11:45 Uhr
Dickmann - MI 13:10 - 14:00 Uhr
Oberleitner - MI 13:10 - 14:00 Uhr<
Hammerl - MO 11:50 - 12:40 Uhr
Grillmair - MO 11:50 - 12:40 Uhr

Fixe Sprechstunden für die zweiten Klassen:

Hauer - MI 10:55 - 11:45 Uhr
Schmid - MI 10:55 - 11:45 Uhr
Gaisbauer - FR 10:00 - 10:50 Uhr
Krügl - FR 10:00 - 10:50 Uhr
Grillmair - FR 10:55 - 11:45 Uhr
Hammerl - DO 11:50 - 12:40 Uhr
Kiener - DO 11:50 - 12:40 Uhr Uhr
Zorn - DO 11:50 - 12:40 Uhr Uhr

Fixe Sprechstunden für die dritten Klassen:

Kösslinger - DI 08:00 - 08:50 Uhr
Wagner - DI 08:00 - 08:50 Uhr
Dickmann - FR 10:55 - 11:45 Uhr
Krügl - FR 10:55 - 11:45 Uhr
Oberleitner - FR 10:55 - 11:45 Uhr
Angermaier - MO 12:45 - 13:35 Uhr
Stumbauer - MO 12:45 - 13:35 Uhr
Zorn - MO 12:45 - 13:35 Uhr

Fixe Sprechstunden für die vierten Klassen:

Kösslinger - MI 112:45 - 13:35 Uhr
Kuppinger - MI 112:45 - 13:35 Uhr
Wagner - MI 112:45 - 13:35 Uhr
Gaisbauer - DO 10:00 - 10:50 Uhr
Dickmann - DO 10:00 - 10:50 Uhr
Sarikaya - DO 10:00 - 10:50 Uhr
Angermaier - MO 12:45 - 13:35 Uhr
Stumbauer - MO 12:45 - 13:35 Uhr

Gesprächstermine mit anderen KollegInnen können jederzeit individuell vereinbart werden.
Kontakt

 

1a, Hammerl


Deutsch
Englisch
Mathematik
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Informatik
Leibesübungen Mädchen
Leibesübungen Knaben
Musikerziehung
Religion
SOLE
Technisches Werken
Textiles Werken
DA
Kuppinger, Hauer
Dickmann, Oberleitner
Hammerl, Grillmair
Hammerl
Hammerl
Grillmair
Schmid, Sarikaya
Stumbauer
Gaisbauer
Oberleitner
Weissenberger
Hammerl
Grillmair
Lehner
Dickmann

1b, Grillmair


Deutsch
Englisch
Mathematik
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Informatik
Leibesübungen Mädchen
Leibesübungen Knaben
Musikerziehung
Religion
SOLE
Technisches Werken
Textiles Werken
DA
Kösslinger, Lehner
Oberleitner, Dickmann
Grillmair, Hammerl
Oberleitner
Hammerl
Grillmair
Schmid, Sarikaya
Stumbauer
Gaisbauer
Oberleitner
Weissenberger
Grillmair
Grillmair
Lehner
Kiener

2a, Schmid


Deutsch
Englisch
Mathematik
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Geschichte
Informatik
Leibesübungen Knaben
Leibesübungen Mädchen
Musikerziehung
Physik
Religion
UÜ Informatik
Technisches Werken
Textiles Werken
DA
Schmid, Hauer
Krügl, Gaisbauer
Grillmair, Hammerl
Hauer
Gaisbauer
Zorn
Sarikaya
Schmid, Angermayr
Gaisbauer
Stumbauer
Oberleitner
Kiener
Hauer
Schmid, Sarikaya
Zorn
Lehner
Kiener

2b, Gaisbauer


Deutsch
Englisch
Mathematik
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Geschichte
Informatik
Leibesübungen Knaben
Leibesübungen Mädchen
Musikerziehung
Physik
Religion
UÜ Informatik
Technisches Werken
Textiles Werken
DA
Hauer , Schmid
Gaisbauer, Krügl
Zorn, Kiener
Gaisbauer
Gaisbauer
Zorn
Stumbauer
Schmid, Angermayr
Gaisbauer
Stumbauer
Oberleitner
Kiener
Hauer
Sarikaya, Schmid
Gaisbauer
Lehner
Kösslinger

3a, Wagner


Deutsch
Englisch
Mathematik
Berufsorientierung
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Geschichte
Hauswirtschaft
Informatik
Leibesübungen Knaben
Leibesübungen Mädchen
Musikerziehung
Physik
Religion
UÜ Informatik
Technisches Werken
Textiles Werken
BegleitlehrerIn
DA
Wagner, Kösslinger
Dickmann, Krügl
Stumbauer, Zorn
Wagner
Kiener
Zorn
Wagner
Sarikaya
Lehner
Schmid, Angermayr
Wagner
Angermayr
Oberleitner
Kiener
Weissenberger
Schmid
Zorn
Lehner
Prieschl, Seidl
Kösslinger

3b, Angermaier


Deutsch
Englisch
Mathematik
Berufsorientierung
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Geschichte
Hauswirtschaft
Informatik
Leibesübungen Knaben
Leibesübungen Mädchen
Musikerziehung
Physik
Religion
UÜ Informatik
Technisches Werken
Textiles Werken
DA
Wagner, Kösslinger
Krügl, Oberleitner
Angermayr, Stumbauer
Wagner
Angermayr
Angermayr
Wagner
Sarikaya
Lehner
Schmid, Angermayr
Wagner
Angermayr
Oberleitner
Kiener
Weissenberger
Schmid
Zorn
Lehner
Hauer

4a, Kuppinger


Deutsch
Englisch
Mathematik
Berufsorientierung
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Geschichte
Informatik
Leibesübungen Knaben
Leibesübungen Mädchen
Musikerziehung
Physik/Chemie
Religion
UÜ Informatik
Technisches Werken
Textiles Werken
BegleitlehrerIn
Kuppinger, Wagner
Gaisbauer, Sarikaya
Stumbauer, Angermayr
Wagner
Kuppinger
Kuppinger
Kuppinger
Sarikaya
Schmid, Sarikaya
Wagner
Kuppinger
Oberleitner
Kuppinger
Weissenberger
Schmid
Grillmair
Lehner
Templ

4b, Sarikaya


Deutsch
Englisch
Mathematik
Berufsorientierung
Bildnerische Erziehung
Biologie
Geographie
Geschichte
Informatik
Leibesübungen Knaben
Leibesübungen Mädchen
Musikerziehung
Physik/Chemie
Religion
UÜ Informatik
Technisches Werken
Textiles Werken
Kösslinger, Kuppinger
Sarikaya, Dickmann
Angermayr, Stumbauer
Wagner
Oberleitner
Dickmann
Wagner
Sarikaya
Schmid, Sarikaya
Wagner
Kuppinger
Oberleitner
Kiener
Weissenberger
Schmid
Grillmair
Lehner